В период с 23.11.18-25.11.18 в нашем интернет-магазине будет проходить акция "Черная Пятница" !

Скидка до 20% . В акции участвуют товары производителей : Alaskan ,Zojirushi , Power Phantom, Black Side, Halco, LureMax, Lagoon , EcoPro, Maximus, Rapala, Shimano, Mora



Катерина Андреева 5 сентября 2016

Уважаемые покупатели!

Мы рады вам сообщить, что ассортимент нашего интернет-магазина , пополнился рыболовными катушками Daiwa NINJA !

Рыболовные катушки Daiwa Ninja - это новинка 2016 года. Катушка поражает как своими внешними характеристиками, так и техническими - плавность хода покоряет при первом повороте дужки, тем самым переводит катушку на следующий уровень.Последние годы японские инженеры добивались плавности хода, что всегда было характерно для катушек более дорогой ценовой категории. Новая Ninja - результат стараний японских инженеров. В нашем интернет-магазине вы можете приобрести Daiwa Ninja , по привлекательной цене !!! http://teamfishing.ru/category/rybolovnye-katushki...

Test Demis Test Demis 5 сентября 2016
К самому началу сезона осеннего спиннингового лова хищной рыбы интернет-магазин Teamfishing расширил ассортимент приманок. В каталог добавлены воблеры одного и того же японского производителя под заслужившими уважение у рыбаков брендами Duel и Yo-Zuri. В наличии самые известные серии: Hardcore, S.S. и L Minnow, Crystal Minnow, Sashimi и пр. Среди такого богатого перечня Вы обязательно найдете уловистую приманку!

Test Demis Test Demis 5 сентября 2016
Интернет-магазин Teamfishing регулярно проводит акции. Мы рады сообщить Вам об очередном спецпредложении: каждый, кто купит катушку Daiwa, получит от нас в подарок приманки этой же марки! При этом никаких ограничений по моделям нет — в акции участвуют все линейки катушек этого японского производителя. Чтобы воспользоваться предложением, достаточно на стадии оформления заказа поставить галочку в графе «Подарок».

Test Demis Test Demis 29 апреля 2016

Подледная ловля рыбы как ни одна другая требует основательного подхода. Помимо того, что выходить на лед всегда следует с опаской, важно помнить, что рыбалка осуществляется в холодное время года, когда нужно уделять особое внимание комфорту. В связи с этим необходимо верно подобрать экипировку, снасти, наживку и прикормку. Интернет-магазин Teamfishing делится самыми полезными советами на эту тему.

Десять вещей, о которых следует помнить, готовясь к подледной ловле

  1. Будьте особенно внимательны, выходя на первый и последний лед. Берите с собой пешню и проверяйте ею толщину покрова — рыбачить можно только в том случае, если лунку можно сделать не менее чем с 2–3 ударов.
  2. Планируя ловлю на реке, бдительность необходимо сохранять даже в глухозимье, так как ледяной покров на таком водоеме не является цельным — имеются промоины, где высок риск провалиться в воду.
  3. Важно подобрать для рыбалки со льда теплую и одновременно удобную одежду. Она должна быть чуть свободной, чтобы не сковывать действий.
  4. Позаботьтесь о наличии различных аксессуаров: вместительного ящика, термоса и контейнера для горячей пищи, багра и пр.
  5. Желательно брать с собой на зимнюю рыбалку сразу несколько заранее собранных снастей. Если у Вас под рукой будут иметься удочки с различной толщиной лески и под разные условия ловли, Вы всегда сможете быстро адаптироваться под поведение рыбы.
  6. Формируя ассортимент снастей, уделите особое внимание приманкам. Возьмите с собой мормышки различной конструкции, 3–4 блесны с разной игрой, а также балансиры ярких и темных цветов. Это даст вам возможность с успехом ловить как мирную, так и хищную рыбу.
  7. Подбирая наживки, обязательно возьмите на рыбалку мотыля — на него клюет как бель, так и окунь. Разнообразить ассортимент можно опарышем.
  8. Если Вы предпочитаете затяжную ловлю, у Вас должна иметься с собой зимняя прикормка. Использовать ее следует малыми порциями, доставляя к точке с помощью специального устройства.
  9. Ночная ловля леща, а также рыбалка в холодную ветряную погоду невозможна без палатки. Если она у Вас уже имеется, проверьте перед рыбалкой ее комплектность, сложите поудобнее, чтобы не терять время на водоеме.
  10. Постарайтесь с особой тщательностью выбрать место рыбалки. Выбирая между известным водоемом, где стабильно клюет некрупная рыба, и малознакомым, где имеется вероятность поймать что-то крупное, лучше отдать предпочтение первому варианту, так как в холодное время года особенно обидны холостые выезды.

Еще информация по теме

Хотите купить надежную зимнюю удочку? Обращайтесь к нам!

Test Demis Test Demis 29 апреля 2016

Чтобы продлить срок службы катушек, необходимо регулярно их обслуживать. Такой уход делится на плановый, после окончания сезона или по истечении определенного времени, и регулярный, выполняемый после каждой рыбалки. Естественно, каждая разновидность представленных устройств для подмотки лески требует своего подхода. Интернет-магазин Teamfishing рассказывает о том, как правильно ухаживать за различными моделями.

Безынерционные разновидности

После каждой рыбалки следует очищать такие устройства от песка, влаги, растительности и прочего мусора. Более тщательное обслуживание им требуется тогда, когда появляются изъяны в работе — шум, люфты, потеря плавности. В этом случае необходимо разобрать их и тщательно осмотреть все подшипники, шестеренки, узлы и прочие детали и механизмы. Если выявлена поломка — необходимо заменить комплектующее. Однако чаще всего хватает удаления старой смазки и добавления свежего масла.

Инерционные модели

Представляют собой самые простые модели, где отпуск лески регулируется пальцем. Так как их конструкция не предусматривает каких-либо сложных механизмов, они достаточно редко требуют обслуживания. Чаще всего после длительного применения появляется люфт между подшипником и осью шпули. Этот дефект устраняется посредством добавления одной или нескольких шайб. Также устройство необходимо регулярно смазывать, а при использовании на море — очищать от соли.

Мультипликаторные модели

Говоря о «мультиках», следует уточнить, что их крупные поломки гораздо легче предотвратить, чем затем устранить. Именно поэтому так важно регулярно обслуживать эти катушки. Прежде всего, они должны хранится в чехле, не пропускающем влагу. После каждой рыбалки мультипликаторные модели необходимо тщательно протирать, собрав с внешней и внутренней поверхности воду.

Если Вы заметили, что масло потемнело или ход шпули стал более тугим, необходимо смазать устройство. Для этого необходимо разобрать его. При отсутствии опыта рекомендуется тщательно изучить инструкцию, чтобы затем правильно собрать обслуживаемый «мультик».

Со всех деталей, кроме подшипников, удаляется старая смазка. Для этого используется кисточка, макаемая в бензин. Далее все элементы протираются насухо тканью. Обгонные муфты и подшипники помещаются в емкость с бензином, и после очистки не вытираются. Далее выполняется смазка: на скоростные узлы наносится жидкое масло, на тяговые — густое. После этого необходимо собрать мультипликаторные модели. Покрутив ручку, Вы добьетесь лучшего распределения смазки по поверхности деталей.

Еще информация по теме

Хотите купить мультипликаторную катушку? Выбирайте.

Test Demis Test Demis 29 апреля 2016

От того, насколько удобна снасть, во многом зависит комфорт рыбалки. Особенно это актуально для спиннинга, где удилище не выпускается из рук на всем протяжении рыбалки, хотя и при донной и поплавочной ловле это тоже играет весомую роль. Именно поэтому так важно ответственно подойти к выбору катушки. Чем больше факторов будет Вами учтено при подборе той или иной модели, чем тщательнее Вы это сделаете, тем более отточенную снасть сможете выбрать.

Интернет-магазина Teamfishing присутствует на рынке рыболовных товаров уже более 10 лет. Для нас это больше чем бизнес — наша команда по-настоящему увлечена рыбалкой. Поэтому мы можем дать авторитетные рекомендации касаемо выбора одежды, приманок, снастей и пр. Ниже представлены советы о том, на что нужно обращать внимание, отдавая предпочтение той или иной катушке.

Отталкиваемся от способа ловли

Ключевым фактором при выборе представленного устройства для намотки лески будет то, для какой рыбалки оно подбирается. Если это спиннинг, то рассматривать следует модели с передним расположением фрикционного тормоза. Размер шпули и передаточное число подбираются в зависимости от того, приманки какого размера будут использоваться. Для лайта и ультралайта подойдут скоростные модели с вместимостью от 500 до 2500. Если речь идет о твичинге и джиге, то идеально подойдут варианты с передаточным числом, близким к 4,9:1, и размером шпули в пределах 3000–4000.

Для донной ловли и спиннинга с использованием тяжелых (от 21 г) и троллинговых приманок подойдут силовые модели с вместимостью от 4500. Следует отметить, что под фидер следует подбирать устройства, оснащенные бейтраннером, что позволит подсечь рыбу даже в том случае, если поклевка замечена слишком поздно.

Что касается поплавочной ловли, то в приоритете модели с задним расположением тормоза. Если речь идет об обычной рыбалке, то можно выбрать самые миниатюрные варианты. Для карпфишинга и рыбалки на леща подойдут мощные модели.

Учитываем массу удилища и обращаем внимание на качество

В том случае, когда устройство подбирается под уже имеется удилище, необходимо брать в расчет массу последнего. Это позволит получить в итоге сбалансированную снасть, удобно лежащую в руке.

Не менее важно изучить качество той модели, что Вы выбрали. Если имеется возможность, покрутите рукоятку и оцените плавность хода. Все конструктивные элементы должны быть надежно зафиксированы — подергайте ручку, дугу лесоукладывателя — люфтов быть не должно.

Еще информация по теме

Рыболовные катушки на любой вкус! Ознакомьтесь с каталогом.

Test Demis Test Demis 29 апреля 2016

Вейдерсами называют полукомбинезоны, изготовленные из материала, который не пропускает влагу. Они пришли на смену болотникам, производимым из толстого ПВХ. По этой причине последние очень тяжелы, а кроме того, тело в них не дышит. Именно поэтому все больше рыбаков отдают предпочтение забродникам. Интернет-магазин Teamfishing дает рекомендации, как грамотно подобрать эту рыболовную одежду.

На что обращать внимание при выборе вейдерсов?

  • Размер. Забродники должны сидеть на теле свободно. Рационально отдавать предпочтение модели, на 1 размер больше той одежды, что Вы обычно носите. Если эти полукомбинезоны слишком узкие, высока вероятность, что со временем в местах, где на материал приходится самая большая нагрузка (зона колен, швы и пр.), он будет поврежден. Чересчур свободные модели создают неудобства при активном перемещении в процессе рыбалки.
  • Тип. На рынке представлены два варианта такой одежды — укороченные до талии и полноценные, достигающие груди. Единственным преимуществом первых является дешевизна. В остальном удлиненные забродники выигрывают: в них можно гораздо глубже входить в воду, что значительно расширяет возможности рыбака. Кроме того, если ловля изначально предполагает береговой обход с вхождением только в мелководные участки реки или пруда, то удлиненный полукомбинезон можно сложить на талии, удобно зафиксировав его плечевыми лямками.
  • Материал. Самыми бюджетными являются забродники из ПВХ. Однако они плохо сохраняют тепло тела, поэтому использовать их в холодную погоду некомфортно. Модели из неопрена гораздо лучше справляются с этой задачей, но их минусом является хрупкость. Кроме того, хорошо удерживая тепло, они не позволяют телу дышать, что может стать причиной обильного потоотделения при использовании таких полукомбинезонов в жару. Самыми лучшими на сегодняшний день являются забродники из мембранной ткани. Их структура такова, что они не пропускают влагу извне, и при этом свободно пропускают ее изнутри. Благодаря этому носить модели из этого материала комфортнее всего.
  • Производитель. Отдавая предпочтение полукомбинезонам той или иной марки, нужно отталкиваться от собственных предпочтений. Продукция под известными брендами стоит дороже, но такая рыболовная одежда прослужат дольше и будет удобнее в носке.

Еще информация по теме

Потребовались вейдерсы? Купить дешевле можно тут.

Уважаемые покупатели!

Рады вам сообщить, что ассортимент интернет-магазина рыболовных товаров teamfishing.ru ,пополнился сапогами TORVI. Мы можем предложить Вам несколько отличных вариантов обуви для активного отдыха на природе в течение всего года. Сапоги Torvi серии УНИВЕРСАЛ прекрасно подойдут как для рыбалки, так и для охоты. А в теплых ,легких и водонепроницаемых болотных сапогах Torvi Лиман, вы будете чувствовать себя прекрасно во время всей рыбалки. Так же есть серии зимних сапог Torvi до -40 и -60 °C. Которые разработаны для работы и для отдыха при низком температурном режиме. В независимости от вашего выбора, сапоги Torvi-это отличное решение, за доступные деньги!



Test Demis Test Demis 21 апреля 2016

Одна из приоритетных задач интернет-магазина Teamfishing — создание для клиентов максимального удобства. Мы рады сообщить, что в рамках этой концепции наша команда теперь может предложить бесплатную курьерскую доставку по Санкт-Петербургу! Условий два:

  1. Доставка осуществляется в пределах КАД.
  2. Сумма заказа должна превышать 3000 рублей. Дополнительным плюсом является возможность оплаты покупки уже после ее получения.